zum Hauptinhalt zum Nebeninhalt zur Hauptnavigation zur Bereichsnavigation zur Servicenavigation zur Suche zur Fußzeile
Servicenavigation
Sitemap   |    Highlandermagic.de   |    International forum   |    RSS 2.0 Feed von MagicPlayer.org    
Herzlich Willkommen!

Latest blog entries

Show the latest of altogether 14527 posts from our international forum:

Useravatar of Tabris

User: Tabris
Time: 18.08., 00:29 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Highlander Tournaments in Berlin

Useravatar of Dr. Opossum

User: Dr. Opossum
Time: 15.08., 22:44 o'clock
Board: Announcements
Subject: Re: Highlander Masters Westfalen II 16.9.18 Bielefeld

Useravatar of pyyhttu

User: pyyhttu
Time: 15.08., 18:06 o'clock
Board: Off-Topic
Subject: Re: Account Deletion

Useravatar of sibert-msmtg

User: sibert-msmtg
Time: 15.08., 15:25 o'clock
Board: Announcements
Subject: Highlander Masters Westfalen II 16.9.18 Bielefeld

Useravatar of WitH-FuLL-Force

User: WitH-FuLL-Force
Time: 15.08., 00:19 o'clock
Board: Off-Topic
Subject: Re: Account Deletion

Useravatar of WitH-FuLL-Force

User: WitH-FuLL-Force
Time: 15.08., 00:17 o'clock
Board: Off-Topic
Subject: Re: Account Deletion

Useravatar of WitH-FuLL-Force

User: WitH-FuLL-Force
Time: 15.08., 00:12 o'clock
Board: Deleted Posts
Subject: Re: Account Deletion

Useravatar of WitH-FuLL-Force

User: WitH-FuLL-Force
Time: 15.08., 00:10 o'clock
Board: Off-Topic
Subject: Re: Account Deletion

Useravatar of Vazdru

User: Vazdru
Time: 13.08., 19:20 o'clock
Board: Deck Lists
Subject: Re: Commander Constructed League - decklists

Useravatar of r4nd0m

User: r4nd0m
Time: 08.08., 13:01 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Highlander Masters Westfalen Vol.1, Bielefeld (21 Players)

Useravatar of WitH-FuLL-Force

User: WitH-FuLL-Force
Time: 08.08., 01:08 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Highlander Masters Westfalen Vol.1, Bielefeld (21 Players)

Useravatar of sibert-msmtg

User: sibert-msmtg
Time: 07.08., 17:21 o'clock
Board: Reports
Subject: Highlander Masters Westfalen Vol.1, Bielefeld (21 Players)

Useravatar of r4nd0m

User: r4nd0m
Time: 05.08., 13:28 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Highlander Tournaments in Berlin

Useravatar of Dr. Opossum

User: Dr. Opossum
Time: 05.08., 12:30 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Highlander Tournaments in Berlin

Useravatar of r4nd0m

User: r4nd0m
Time: 04.08., 11:47 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Highlander Tournaments in Berlin


Welcome

Neuester Forumuser:

jpgcal73

Registriert am:
21.10.2013, 13:12 Uhr


RSS 2.0 Feed von MagicPlayer.org

[Valid RSS]


OFFIZIELLER PARTNER IM Verzeichnis
deutschsprachiger
Magic-Seiten
< > www.DE-MAGIC.de

Sobald man an mindestens einem MagicPlayer.org-Highlander-Turnier teilgenommen hat, bekommt man sein erstes HL-Rating ("HLR").

Ungeratete Spieler steigen mit einem angenommenen Rating von 1600 ein!

Turniere werden wie folgt gewertet:

MagicPlayer.org verwendet für die Ratingberechnung die gleichen Methoden / Formeln wie die DCI. Damit ist eine Vergleichbarkeit und Nachvollziehbarkeit der Ratings sichergestellt. Ein Turnier ist MP.org-ratingfähig, wenn a) mindestens 8 Spieler starten; b) das Turnier 14 Tage zuvor auf unserer Website angekündigt wird, c) die hier und auf Highlandermagic.de verzeichneten Regeln ohne Abweichung gültig sind und d) das Turnier für jedermann zugänglich ist.

Zuletzt ausgewertetes Turnier:

Zur Liste der bisher ausgewerteten Turniere (unten)

So, hier die Ratings:

Ranking

Nachname

Vorname

HLR alt

HLR neu

+/-

1

Ludwig

Jan

1943

1908

-35

2

Topel

Frank

1835

1835

3

Silny

André

1787

1787

4

Decker

Peter

1786

1786

5

Bernhardt

Falk

1777

1777

6

Rikeit

Alexander

1772

1772

7

Heptner

Felix

1767

1801

+34

8

Krause

Jens

1760

1760

9

Reimers

Ulf

1738

1738

10

Kukuk

Kolja

1735

1740

+5

11

Richter

Patrick

1729

1789

+60

12

Keil

Ottmar

1729

1729

13

Al Bacha

Wesimo

1725

1725

14

Labahn

Nikolas

1724

1819

+95

15

Höh

Hans-Joachim

1723

1795

+72

16

Richter

Dirk

1715

1715

17

Höttgen

Christian

1703

1744

+41

18

Yekta

Mücahit

1700

1700

19

Sparr

Dirk

1697

1668

-29

20

Passin

Mathias

1692

1692

21

Perman

Eugen

1691

1691

22

Bredt

Klaus-Michael

1691

1691

23

Barenhoff

Daniel

1687

1687

24

Blume

Marco

1680

1680

25

Müller

Michael

1679

1679

26

Hubacsek

Christian

1679

1679

27

Hildebrandt

Markus

1678

1716

+38

28

Barwisch

Timo

1678

1678

29

Gromann

Jonas

1675

1570

-105

30

Stiefler

Harald

1673

1673

31

Wolff

Jan

1672

1699

+27

32

Grabowski

Uwe

1671

1671

33

Baberowski

Dirk

1669

1669

34

Fischer

Sven

1668

1668

35

Chudzinski

Claus

1661

1655

-6

36

Kotarowski

Kamil

1660

1660

37

Urban

Stefan

1657

1657

38

Tang

Johann

1657

1657

39

Faber

Manuel

1656

1656

40

Diekjobst

Lukas

1654

1654

41

Sebast

Dennis

1652

1670

+18

42

Kuch

Maurice

1652

1664

+12

43

Gerber

Matthias

1651

1651

44

Schumann

René

1650

1565

-85

45

Schneiders

Felix

1650

1650

46

Maties

Martin

1647

1643

-4

47

Ngo

Chung

1646

1646

48

Hinkel

Thomas

1644

1716

+72

49

Becker

Andreas

1641

1553

-88

50

Pieler

Martin

1640

1649

+9

51

Wigge

Mathias

1637

1637

52

Bauer

Claudius

1636

1636

53

Wingender

Jan

1635

1635

54

Otto

Christian

1635

1635

55

Jankowski

Przemek

1634

1634

56

Oelmann

Robert

1634

1580

-54

57

Naumann

Sascha

1633

1595

-38

58

Ullrich

Dirk

1631

1631

59

Gingheim

Leo

1630

1630

60

Wahl

Lars

1630

1541

-89

61

Bindel

Marc-Florian

1630

1630

62

Tekülve

Jan

1630

1650

+20

63

Böhmer

Tobias

1629

1629

64

Hopp

Konstantin

1628

1610

-18

65

Seydel

Georg

1628

1628

66

Krosch

Kai

1628

1628

67

Hartwig

Danny

1627

1627

68

Lambrich

Benjamin

1627

1627

69

Narjes

Hendrik

1627

1627

70

Nickel

Timo

1626

1626

71

Siemann

Matthias

1626

1626

72

Richter

Dennis

1625

1625

73

Bertelsmeier

Philipp

1625

1625

74

Nguyen

Xuan-Phi

1625

1625

75

Mumbauer

Sebastian

1624

1624

76

Fritz

Marius

1624

1624

77

Holtzmann

Alexander

1623

1581

-42

78

Bodenstein

Martin

1623

1623

79

Issaev

Alexander

1622

1622

80

Olbrich

Volker

1621

1693

+72

81

Henneböhl

Julian

1618

1618

82

Becker

Daniel

1617

1617

83

Licht

Thorsten

1616

1616

84

Panitz

Benjamin

1615

1615

85

Passin

Philip

1614

1614

86

Stein

Philipp

1614

1614

87

Sourcin

Christoph

1613

1613

88

Oberbörsch

Benjamin

1612

1645

+33

89

Jacobs

Daniel

1612

1612

90

Jacobs

Yannick

1612

1612

91

Ternes

Daniel

1612

1612

92

Zorn

Reinhard

1612

1612

93

Pradel

David

1612

1593

-19

94

von der Neut

Tobias

1611

1611

95

Städtler

Alexander

1610

1610

96

Schmidt

Tom

1610

1610

97

Lauerwald

Marco

1610

1610

98

Sabas

Marcel

1607

1607

99

Radloff

Tobias

1603

1603

100

Krall

Stephan

1603

1603

101

Weltin

Tobias

1603

1603

102

Wasshausen

Stefan

1602

1614

+12

103

Böcking

Stefan

1602

1602

104

Jansen

Jerit

1602

1602

105

Patrok

Daniel

1602

1602

106

Müller

Philipp

1601

1601

107

Ahlburg

Steven

1601

1601

108

Gerritsen

Birger

1601

1601

109

Michels

Dennis

1600

1600

110

Forster

Wolfgang

1600

1559

-41

111

Ülker

Zeynel

1600

1550

-50

112

Kerkhoff

Michael

1600

1511

-89

113

Musberg

Mitja

1600

1528

-72

114

Freier

Marcus

1600

1505

-95

115

Weishaupt

Felix

1600

1573

-27

116

Knippel

Christian

1600

1636

+36

117

Banschbach

Philip

1600

1673

+73

118

Pittner

Thomas

1600

1725

+125

119

Gewaltig

Oliver

1600

1607

+7

120

Wolf

Tobias

1600

1629

+29

121

Lindner

Marcus

1600

1636

+36

122

Beltle

Georg

1600

1695

+95

123

Sanktjohauser

Christian

1600

1647

+47

124

Görtzen

Simon

1600

1806

+206

125

Langbein

Danny

1600

1600

+/-0

126

Brendemühl

Bernd

1600

1681

+81

127

Schmidt

Rüdiger

1600

1678

+78

128

Herrlich

Harald

1600

1651

+51

129

Linzner

Alexander

1600

1686

+86

130

Bundrück

Christian

1600

1584

-16

131

Schneider

Dominik

1600

1577

-23

132

Hirtz

Thomas

1600

1574

-26

133

Löffler

Alexander

1600

1577

-23

134

Bunkowski

Alexander

1600

1644

+44

135

Schröder

Philipp

1600

1628

+28

136

Holzmann

Alexander

1600

1600

137

Marder

Matthäus

1600

1665

+65

138

Döring

Anne-Christin

1600

1482

-118

139

Schwieren

Ingo

1600

1555

-45

140

Hübner

Marc

1600

1500

-100

141

Malina

Oliver

1600

1569

-31

142

Ettinghausen

Jan

1600

1566

-34

143

Stange

Florian

1600

1584

-16

144

Hübner

Norman

1600

1550

-50

145

Marksfeld

Rene

1600

1556

-44

146

Finke

Christoph

1600

1579

-21

147

Steimel

Jochen

1600

1551

-49

148

Irresberger

Peter

1600

1555

-45

149

Merkel

Sebastian

1600

1628

+28

150

Florea

Dan

1600

1669

+69

151

Thiel

Michael

1600

1590

-10

152

Kerkhoff

Lars

1600

1501

-99

153

Paralyov

Vladimir

1599

1599

154

Magera

Markus

1597

1597

155

Rosinski

Dennis

1597

1558

-39

156

Stein

Sascha

1597

1597

157

Herbst

Matthias

1596

1596

158

Dickers

Ansgar

1596

1626

+30

159

Malden

Markus

1596

1596

160

Hermsen

Daniel

1596

1596

161

Füllhase

Tobias

1594

1594

162

Hüllecremer

Michael

1594

1594

163

Coch

Guido

1594

1594

164

Hahn

Philipp

1592

1592

165

Beerwerth

Florian

1591

1591

166

van Gool

Marcel

1591

1591

167

Macagnino

Marco

1591

1591

168

Ronka

Karl

1590

1590

169

Droste

Markus

1590

1590

170

Hilker

Pascal

1589

1589

171

Molke

Andreas

1589

1589

172

Reiff

Jan

1589

1589

173

Welz

Sebastian

1588

1588

174

Hohlweck

Björn

1588

1588

175

Hitver

Manuel

1588

1588

176

Jacobs

Markus

1588

1588

177

Nonnweiler

André

1588

1588

178

Hark

Markus

1588

1588

179

Höchel

Erik

1587

1587

180

Eich

Steffen

1587

1587

181

Judtka

Hartmut

1586

1591

+5

182

Ratenhof

Dennis

1585

1585

183

Born

Sebastian

1585

1585

184

Wilhelm

Christopher

1584

1584

185

Haupt

Joachim

1584

1584

186

Homann

Philipp

1584

1584

187

Post

Uwe

1584

1584

188

Klöckner

Stephan

1584

1584

189

Ullrich

Nicolay

1583

1583

190

Schmolinski

Thomas

1583

1583

191

Büttner

Ulrich

1583

1583

192

Bukowski

Alexander

1581

1581

193

Herrklüd

Evgenij

1581

1581

194

Plischka

Sebastian

1581

1581

195

Jedamski

Felix

1580

1580

196

Honekamp

Rene

1580

1580

197

Bödger

Stefan

1580

1580

198

Schärling

Jens

1579

1579

199

Wilms

Christoph

1579

1579

200

Stys

Michael

1579

1579

201

Kilian

Holger

1578

1578

202

Nowak

Alexander

1577

1577

203

Schildbach

Mark

1577

1555

-22

204

Reister

Sebastian

1576

1576

205

Groß

Dennis

1576

1576

206

Gerber

Christoph

1576

1568

-8

207

Wilkesmann

Andreas

1576

1576

208

Netten

Björn

1576

1576

209

Hofmann

Mike

1576

1576

210

Falkenberg

Martin

1576

1576

211

Kind

Philipp

1575

1561

-14

212

Frank

Lisa

1575

1609

+34

213

Volk

Florian

1575

1575

214

Schumann

Tino

1574

1556

-18

215

Stahl

Gerry

1574

1586

+12

216

Wiegandt

Hendrik

1573

1573

217

Freire

Roberto

1573

1573

218

Hauschild

Robert

1572

1572

219

Jarosz

Michael

1572

1572

220

Chalupecky

Pati

1572

1572

221

Kusch

Dennis

1572

1572

222

Marcel

1571

1628

+57

223

Schneider

Felix

1571

1571

224

Peters

Hendrik

1571

1571

225

Schulz

Fabian

1570

1570

226

Jebing

Dirk

1569

1569

227

Jochmann

Timo

1569

1569

228

Appel

René

1569

1569

229

Kenfeld

Simon

1567

1446

-121

230

Nowak

Ralph

1567

1567

231

Schöner

Frank

1566

1566

232

Tietz

Julian

1565

1565

233

Levering

Mathias

1565

1565

234

Neumann

Alexander

1564

1564

235

Kremer

Stephan

1564

1564

236

Philippi

David

1564

1564

237

Pohl

Kajetan

1564

1564

238

Felten

Uwe

1563

1550

-13

239

Kreft

Roger

1561

1561

240

Nelson

Helge

1560

1560

241

Schreiber

Timo

1560

1560

242

Paulus

Sebastian

1559

1559

243

Malessa

Norman

1558

1558

244

Steinbach

Michael

1557

1557

245

Harbord

Tim

1557

1557

246

Körtke

Heike

1556

1556

247

Wahl

Matthias

1556

1556

248

Freudewald

Marc

1556

1573

+17

249

Bindel

Fabian

1555

1555

250

Bosbach

Andreas

1555

1555

251

Boele

Jens

1554

1554

252

Müller

Oliver

1554

1554

253

Feldmann

Daniel

1553

1553

254

Herz

Benjamin

1552

1552

255

Pauli

Michael

1551

1473

-78

256

Julius

Benjamin

1550

1550

257

Harrach

Sebastian

1550

1550

258

Below

Andre

1550

1550

259

Hintze

Jörn

1550

1544

-6

260

Dai

Van Vuong

1550

1550

261

Servos

Michael

1549

1549

262

Josupeit

Frank

1549

1549

263

Müller

Jens

1548

1548

264

Balandis

Tobias

1547

1547

265

Lewandowski

Matthias

1546

1546

266

Thies

Torben

1546

1546

267

Scheunemann

Matthias

1544

1598

+54

268

Pauli

Dominik

1543

1543

269

Kammer

Michael

1542

1552

+10

270

Riege

Andreas

1541

1541

271

Howe

Christian

1537

1537

272

Kümmel

Kai

1537

1568

+31

273

Korbel

Jochen

1536

1536

274

Lages

Andreas

1534

1507

-27

275

Krause

Tim

1534

1534

276

Michaelis

Dennis

1534

1534

277

Brüggemann

Julian

1532

1496

-36

278

Neumann

Jonas

1531

1484

-47

279

Bokermann

Aurel

1531

1531

280

Kertscher

Jonas

1528

1528

281

Hesser

Tobias

1528

1528

282

Keskin

Deniz

1528

1528

283

Camikiran

Cemil

1527

1527

284

Frank

Philipp

1526

1579

+53

285

Urban

Julian

1525

1525

286

Freitag

Joachim

1524

1524

287

Efler

Sascha

1519

1507

-12

288

Skowronek

Stefan

1516

1516

289

Schwankl

André

1515

1597

+82

290

Michel

Dennis

1512

1503

-9

291

Latza

Björn

1509

1509

292

Zierold

Keven

1507

1507

293

Grünebaum

Tim

1498

1498

294

Alvarez

Daniel

1496

1496

295

Kluth

Timo

1490

1490

296

Cinelli

Pascal

1489

1489

297

Linkert

Michael

1483

1483

298

Schneider

Robin

1480

1480

299

Bergmann

Henning

1456

1456

300

Hohn

Daniel

1443

1443

301

Schatte

Michael

1367

1367

Folgende Turniere wurden bisher ausgewertet (chronologisch geordnet):

CardSeeker

Kartensuche bei Magiccards.info



HL-Turniere

Links and Friends


Neue Decks

MTG-Pulse Higlander


printerfriendly Druckversion


Magic: The Gathering ist ein eingetragenes Warenzeichen von Wizards of the Coast, Inc, einem Tochterunternehmen von Hasbro, Inc.
Alle Rechte an den Kartennamen, dem Tap-Symbol, den Mana-Symbolen und den Editions-Symbolen liegen bei Wizards of the Coast, Inc.
Alle Rechte an Bildern liegen bei dem jeweiligen Künstler oder Wizards of the Coast, Inc. Alle Rechte Vorbehalten.

Siteviews: [.. 3098670 ..]          © 2004-2010 by connexo websolutions   |   Impressum