zum Hauptinhalt zum Nebeninhalt zur Hauptnavigation zur Bereichsnavigation zur Servicenavigation zur Suche zur Fußzeile
Servicenavigation
Sitemap   |    Highlandermagic.de   |    International forum   |    RSS 2.0 Feed von MagicPlayer.org    
Herzlich Willkommen!

Latest blog entries

Show the latest of altogether 14607 posts from our international forum:

Useravatar of Dr. Opossum

User: Dr. Opossum
Time: 14.10., 18:26 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Highlander Tournaments in Berlin

Useravatar of Dr. Opossum

User: Dr. Opossum
Time: 07.10., 21:20 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Metagame Masters 13, Berlin (45 players)

Useravatar of Freizeitguru

User: Freizeitguru
Time: 07.10., 19:15 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Metagame Masters 13, Berlin (45 players)

Useravatar of Dr. Opossum

User: Dr. Opossum
Time: 07.10., 16:50 o'clock
Board: Reports
Subject: Metagame Masters 13, Berlin (45 players)

Useravatar of Dr. Opossum

User: Dr. Opossum
Time: 05.10., 21:42 o'clock
Board: Banned List & Rules
Subject: Re: Banned&Watch list changes 10/2018

Useravatar of Ball.Lightning

User: Ball.Lightning
Time: 04.10., 23:36 o'clock
Board: Banned List & Rules
Subject: Banned&Watch list changes 10/2018

Useravatar of Payron

User: Payron
Time: 01.10., 16:00 o'clock
Board: Official Announcements
Subject: October 1st, 2018 - Banned List Changes

Useravatar of Dr. Opossum

User: Dr. Opossum
Time: 29.09., 12:58 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Highlander Tournaments in Berlin

Useravatar of berlinballz

User: berlinballz
Time: 24.09., 18:47 o'clock
Board: Announcements
Subject: October 6th, 2018: Metagame Masters Vol. 13

Useravatar of sibert-msmtg

User: sibert-msmtg
Time: 23.09., 20:40 o'clock
Board: Announcements
Subject: Highlander Masters Westfalen III, 3.11.18 Münster

Useravatar of Dr. Opossum

User: Dr. Opossum
Time: 16.09., 22:22 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Highlander Tournaments in Berlin

Useravatar of WitH-FuLL-Force

User: WitH-FuLL-Force
Time: 16.09., 14:08 o'clock
Board: Off-Topic
Subject: Re: Online Highlander Tournament ... for free and for fun!

Useravatar of KennethBloomer

User: KennethBloomer
Time: 15.09., 21:54 o'clock
Board: Off-Topic
Subject: Re: Online Highlander Tournament ... for free and for fun!

Useravatar of Vazdru

User: Vazdru
Time: 13.09., 22:42 o'clock
Board: [HLL] Online Highlander League & Ladder Tournament
Subject: Re: Price-funds Season XXXII

Useravatar of Vazdru

User: Vazdru
Time: 13.09., 22:34 o'clock
Board: [HLL] Online Highlander League & Ladder Tournament
Subject: Re: [HLL] Registration Season XXXIII


Welcome

Neuester Forumuser:

jpgcal73

Registriert am:
21.10.2013, 13:12 Uhr


RSS 2.0 Feed von MagicPlayer.org

[Valid RSS]


OFFIZIELLER PARTNER IM Verzeichnis
deutschsprachiger
Magic-Seiten
< > www.DE-MAGIC.de

Sobald man an mindestens einem MagicPlayer.org-Highlander-Turnier teilgenommen hat, bekommt man sein erstes HL-Rating ("HLR").

Ungeratete Spieler steigen mit einem angenommenen Rating von 1600 ein!

Turniere werden wie folgt gewertet:

MagicPlayer.org verwendet für die Ratingberechnung die gleichen Methoden / Formeln wie die DCI. Damit ist eine Vergleichbarkeit und Nachvollziehbarkeit der Ratings sichergestellt. Ein Turnier ist MP.org-ratingfähig, wenn a) mindestens 8 Spieler starten; b) das Turnier 14 Tage zuvor auf unserer Website angekündigt wird, c) die hier und auf Highlandermagic.de verzeichneten Regeln ohne Abweichung gültig sind und d) das Turnier für jedermann zugänglich ist.

Zuletzt ausgewertetes Turnier:

Zur Liste der bisher ausgewerteten Turniere (unten)

So, hier die Ratings:

Ranking

Nachname

Vorname

HLR alt

HLR neu

+/-

1

Ahlburg

Steven

1601

1601

2

Al Bacha

Wesimo

1725

1725

3

Alvarez

Daniel

1496

1496

4

Appel

René

1569

1569

5

Ülker

Zeynel

1600

1550

-50

6

Baberowski

Dirk

1669

1669

7

Balandis

Tobias

1547

1547

8

Banschbach

Philip

1600

1673

+73

9

Barenhoff

Daniel

1687

1687

10

Barwisch

Timo

1678

1678

11

Bauer

Claudius

1636

1636

12

Böcking

Stefan

1602

1602

13

Bödger

Stefan

1580

1580

14

Böhmer

Tobias

1629

1629

15

Büttner

Ulrich

1583

1583

16

Becker

Andreas

1641

1553

-88

17

Becker

Daniel

1617

1617

18

Beerwerth

Florian

1591

1591

19

Below

Andre

1550

1550

20

Beltle

Georg

1600

1695

+95

21

Bergmann

Henning

1456

1456

22

Bernhardt

Falk

1777

1777

23

Bertelsmeier

Philipp

1625

1625

24

Bindel

Fabian

1555

1555

25

Bindel

Marc-Florian

1630

1630

26

Blume

Marco

1680

1680

27

Bodenstein

Martin

1623

1623

28

Boele

Jens

1554

1554

29

Bokermann

Aurel

1531

1531

30

Born

Sebastian

1585

1585

31

Bosbach

Andreas

1555

1555

32

Brüggemann

Julian

1532

1496

-36

33

Bredt

Klaus-Michael

1691

1691

34

Brendemühl

Bernd

1600

1681

+81

35

Bukowski

Alexander

1581

1581

36

Bundrück

Christian

1600

1584

-16

37

Bunkowski

Alexander

1600

1644

+44

38

Camikiran

Cemil

1527

1527

39

Chalupecky

Pati

1572

1572

40

Chudzinski

Claus

1661

1655

-6

41

Cinelli

Pascal

1489

1489

42

Coch

Guido

1594

1594

43

Dai

Van Vuong

1550

1550

44

Döring

Anne-Christin

1600

1482

-118

45

Decker

Peter

1786

1786

46

Dickers

Ansgar

1596

1626

+30

47

Diekjobst

Lukas

1654

1654

48

Droste

Markus

1590

1590

49

Efler

Sascha

1519

1507

-12

50

Eich

Steffen

1587

1587

51

Ettinghausen

Jan

1600

1566

-34

52

Faber

Manuel

1656

1656

53

Falkenberg

Martin

1576

1576

54

Füllhase

Tobias

1594

1594

55

Feldmann

Daniel

1553

1553

56

Felten

Uwe

1563

1550

-13

57

Finke

Christoph

1600

1579

-21

58

Fischer

Sven

1668

1668

59

Florea

Dan

1600

1669

+69

60

Forster

Wolfgang

1600

1559

-41

61

Frank

Lisa

1575

1609

+34

62

Frank

Philipp

1526

1579

+53

63

Freier

Marcus

1600

1505

-95

64

Freire

Roberto

1573

1573

65

Freitag

Joachim

1524

1524

66

Freudewald

Marc

1556

1573

+17

67

Fritz

Marius

1624

1624

68

Görtzen

Simon

1600

1806

+206

69

Gerber

Matthias

1651

1651

70

Gerber

Christoph

1576

1568

-8

71

Gerritsen

Birger

1601

1601

72

Gewaltig

Oliver

1600

1607

+7

73

Gingheim

Leo

1630

1630

74

Grabowski

Uwe

1671

1671

75

Grünebaum

Tim

1498

1498

76

Groß

Dennis

1576

1576

77

Gromann

Jonas

1675

1570

-105

78

Hahn

Philipp

1592

1592

79

Harbord

Tim

1557

1557

80

Hark

Markus

1588

1588

81

Harrach

Sebastian

1550

1550

82

Hartwig

Danny

1627

1627

83

Haupt

Joachim

1584

1584

84

Hauschild

Robert

1572

1572

85

Höchel

Erik

1587

1587

86

Höh

Hans-Joachim

1723

1795

+72

87

Höttgen

Christian

1703

1744

+41

88

Hübner

Marc

1600

1500

-100

89

Hübner

Norman

1600

1550

-50

90

Hüllecremer

Michael

1594

1594

91

Henneböhl

Julian

1618

1618

92

Heptner

Felix

1767

1801

+34

93

Herbst

Matthias

1596

1596

94

Hermsen

Daniel

1596

1596

95

Herrklüd

Evgenij

1581

1581

96

Herrlich

Harald

1600

1651

+51

97

Herz

Benjamin

1552

1552

98

Hesser

Tobias

1528

1528

99

Hildebrandt

Markus

1678

1716

+38

100

Hilker

Pascal

1589

1589

101

Hinkel

Thomas

1644

1716

+72

102

Hintze

Jörn

1550

1544

-6

103

Hirtz

Thomas

1600

1574

-26

104

Hitver

Manuel

1588

1588

105

Hofmann

Mike

1576

1576

106

Hohlweck

Björn

1588

1588

107

Hohn

Daniel

1443

1443

108

Holtzmann

Alexander

1623

1581

-42

109

Holzmann

Alexander

1600

1600

110

Homann

Philipp

1584

1584

111

Honekamp

Rene

1580

1580

112

Marcel

1571

1628

+57

113

Hopp

Konstantin

1628

1610

-18

114

Howe

Christian

1537

1537

115

Hubacsek

Christian

1679

1679

116

Irresberger

Peter

1600

1555

-45

117

Issaev

Alexander

1622

1622

118

Jacobs

Markus

1588

1588

119

Jacobs

Daniel

1612

1612

120

Jacobs

Yannick

1612

1612

121

Jankowski

Przemek

1634

1634

122

Jansen

Jerit

1602

1602

123

Jarosz

Michael

1572

1572

124

Jebing

Dirk

1569

1569

125

Jedamski

Felix

1580

1580

126

Jochmann

Timo

1569

1569

127

Josupeit

Frank

1549

1549

128

Judtka

Hartmut

1586

1591

+5

129

Julius

Benjamin

1550

1550

130

Kammer

Michael

1542

1552

+10

131

Körtke

Heike

1556

1556

132

Kümmel

Kai

1537

1568

+31

133

Keil

Ottmar

1729

1729

134

Kenfeld

Simon

1567

1446

-121

135

Kerkhoff

Lars

1600

1501

-99

136

Kerkhoff

Michael

1600

1511

-89

137

Kertscher

Jonas

1528

1528

138

Keskin

Deniz

1528

1528

139

Kilian

Holger

1578

1578

140

Kind

Philipp

1575

1561

-14

141

Klöckner

Stephan

1584

1584

142

Kluth

Timo

1490

1490

143

Knippel

Christian

1600

1636

+36

144

Korbel

Jochen

1536

1536

145

Kotarowski

Kamil

1660

1660

146

Krall

Stephan

1603

1603

147

Krause

Jens

1760

1760

148

Krause

Tim

1534

1534

149

Kreft

Roger

1561

1561

150

Kremer

Stephan

1564

1564

151

Krosch

Kai

1628

1628

152

Kuch

Maurice

1652

1664

+12

153

Kukuk

Kolja

1735

1740

+5

154

Kusch

Dennis

1572

1572

155

Labahn

Nikolas

1724

1819

+95

156

Lages

Andreas

1534

1507

-27

157

Lambrich

Benjamin

1627

1627

158

Langbein

Danny

1600

1600

+/-0

159

Latza

Björn

1509

1509

160

Lauerwald

Marco

1610

1610

161

Löffler

Alexander

1600

1577

-23

162

Levering

Mathias

1565

1565

163

Lewandowski

Matthias

1546

1546

164

Licht

Thorsten

1616

1616

165

Lindner

Marcus

1600

1636

+36

166

Linkert

Michael

1483

1483

167

Linzner

Alexander

1600

1686

+86

168

Ludwig

Jan

1943

1908

-35

169

Macagnino

Marco

1591

1591

170

Magera

Markus

1597

1597

171

Malden

Markus

1596

1596

172

Malessa

Norman

1558

1558

173

Malina

Oliver

1600

1569

-31

174

Marder

Matthäus

1600

1665

+65

175

Marksfeld

Rene

1600

1556

-44

176

Maties

Martin

1647

1643

-4

177

Müller

Jens

1548

1548

178

Müller

Oliver

1554

1554

179

Müller

Philipp

1601

1601

180

Müller

Michael

1679

1679

181

Merkel

Sebastian

1600

1628

+28

182

Michaelis

Dennis

1534

1534

183

Michel

Dennis

1512

1503

-9

184

Michels

Dennis

1600

1600

185

Molke

Andreas

1589

1589

186

Mumbauer

Sebastian

1624

1624

187

Musberg

Mitja

1600

1528

-72

188

Narjes

Hendrik

1627

1627

189

Naumann

Sascha

1633

1595

-38

190

Nelson

Helge

1560

1560

191

Netten

Björn

1576

1576

192

Neumann

Alexander

1564

1564

193

Neumann

Jonas

1531

1484

-47

194

Ngo

Chung

1646

1646

195

Nguyen

Xuan-Phi

1625

1625

196

Nickel

Timo

1626

1626

197

Nonnweiler

André

1588

1588

198

Nowak

Alexander

1577

1577

199

Nowak

Ralph

1567

1567

200

Oberbörsch

Benjamin

1612

1645

+33

201

Oelmann

Robert

1634

1580

-54

202

Olbrich

Volker

1621

1693

+72

203

Otto

Christian

1635

1635

204

Panitz

Benjamin

1615

1615

205

Paralyov

Vladimir

1599

1599

206

Passin

Mathias

1692

1692

207

Passin

Philip

1614

1614

208

Patrok

Daniel

1602

1602

209

Pauli

Michael

1551

1473

-78

210

Pauli

Dominik

1543

1543

211

Paulus

Sebastian

1559

1559

212

Perman

Eugen

1691

1691

213

Peters

Hendrik

1571

1571

214

Philippi

David

1564

1564

215

Pieler

Martin

1640

1649

+9

216

Pittner

Thomas

1600

1725

+125

217

Plischka

Sebastian

1581

1581

218

Pohl

Kajetan

1564

1564

219

Post

Uwe

1584

1584

220

Pradel

David

1612

1593

-19

221

Radloff

Tobias

1603

1603

222

Ratenhof

Dennis

1585

1585

223

Reiff

Jan

1589

1589

224

Reimers

Ulf

1738

1738

225

Reister

Sebastian

1576

1576

226

Richter

Dirk

1715

1715

227

Richter

Patrick

1729

1789

+60

228

Richter

Dennis

1625

1625

229

Riege

Andreas

1541

1541

230

Rikeit

Alexander

1772

1772

231

Ronka

Karl

1590

1590

232

Rosinski

Dennis

1597

1558

-39

233

Sabas

Marcel

1607

1607

234

Sanktjohauser

Christian

1600

1647

+47

235

Schatte

Michael

1367

1367

236

Schärling

Jens

1579

1579

237

Schöner

Frank

1566

1566

238

Scheunemann

Matthias

1544

1598

+54

239

Schildbach

Mark

1577

1555

-22

240

Schmidt

Tom

1610

1610

241

Schmidt

Rüdiger

1600

1678

+78

242

Schmolinski

Thomas

1583

1583

243

Schneider

Dominik

1600

1577

-23

244

Schneider

Robin

1480

1480

245

Schneider

Felix

1571

1571

246

Schneiders

Felix

1650

1650

247

Schröder

Philipp

1600

1628

+28

248

Schreiber

Timo

1560

1560

249

Schulz

Fabian

1570

1570

250

Schumann

Tino

1574

1556

-18

251

Schumann

René

1650

1565

-85

252

Schwankl

André

1515

1597

+82

253

Schwieren

Ingo

1600

1555

-45

254

Sebast

Dennis

1652

1670

+18

255

Servos

Michael

1549

1549

256

Seydel

Georg

1628

1628

257

Siemann

Matthias

1626

1626

258

Silny

André

1787

1787

259

Skowronek

Stefan

1516

1516

260

Sourcin

Christoph

1613

1613

261

Sparr

Dirk

1697

1668

-29

262

Stahl

Gerry

1574

1586

+12

263

Stange

Florian

1600

1584

-16

264

Städtler

Alexander

1610

1610

265

Steimel

Jochen

1600

1551

-49

266

Stein

Philipp

1614

1614

267

Stein

Sascha

1597

1597

268

Steinbach

Michael

1557

1557

269

Stiefler

Harald

1673

1673

270

Stys

Michael

1579

1579

271

Tang

Johann

1657

1657

272

Tekülve

Jan

1630

1650

+20

273

Ternes

Daniel

1612

1612

274

Thiel

Michael

1600

1590

-10

275

Thies

Torben

1546

1546

276

Tietz

Julian

1565

1565

277

Topel

Frank

1835

1835

278

Ullrich

Dirk

1631

1631

279

Ullrich

Nicolay

1583

1583

280

Urban

Stefan

1657

1657

281

Urban

Julian

1525

1525

282

van Gool

Marcel

1591

1591

283

Volk

Florian

1575

1575

284

von der Neut

Tobias

1611

1611

285

Wahl

Lars

1630

1541

-89

286

Wahl

Matthias

1556

1556

287

Wasshausen

Stefan

1602

1614

+12

288

Weishaupt

Felix

1600

1573

-27

289

Weltin

Tobias

1603

1603

290

Welz

Sebastian

1588

1588

291

Wiegandt

Hendrik

1573

1573

292

Wigge

Mathias

1637

1637

293

Wilhelm

Christopher

1584

1584

294

Wilkesmann

Andreas

1576

1576

295

Wilms

Christoph

1579

1579

296

Wingender

Jan

1635

1635

297

Wolf

Tobias

1600

1629

+29

298

Wolff

Jan

1672

1699

+27

299

Yekta

Mücahit

1700

1700

300

Zierold

Keven

1507

1507

301

Zorn

Reinhard

1612

1612

Folgende Turniere wurden bisher ausgewertet (chronologisch geordnet):

CardSeeker

Kartensuche bei Magiccards.info



HL-Turniere

Links and Friends


Neue Decks

MTG-Pulse Higlander


printerfriendly Druckversion


Magic: The Gathering ist ein eingetragenes Warenzeichen von Wizards of the Coast, Inc, einem Tochterunternehmen von Hasbro, Inc.
Alle Rechte an den Kartennamen, dem Tap-Symbol, den Mana-Symbolen und den Editions-Symbolen liegen bei Wizards of the Coast, Inc.
Alle Rechte an Bildern liegen bei dem jeweiligen Künstler oder Wizards of the Coast, Inc. Alle Rechte Vorbehalten.

Siteviews: [.. 3140574 ..]          © 2004-2010 by connexo websolutions   |   Impressum