zum Hauptinhalt zum Nebeninhalt zur Hauptnavigation zur Bereichsnavigation zur Servicenavigation zur Suche zur Fußzeile
Servicenavigation
Sitemap   |    Highlandermagic.de   |    International forum   |    RSS 2.0 Feed von MagicPlayer.org    
Herzlich Willkommen!

Latest blog entries

Show the latest of altogether 14629 posts from our international forum:

Useravatar of WitH-FuLL-Force

User: WitH-FuLL-Force
Time: 01.12., 15:28 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Highlander Tournaments in Berlin

Useravatar of Dr. Opossum

User: Dr. Opossum
Time: 01.12., 15:00 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Highlander Tournaments in Berlin

Useravatar of MacGyver

User: MacGyver
Time: 30.11., 17:24 o'clock
Board: Banned List & Rules
Subject: Re: Results Survey 17/11/2018 (Continental Cup)

Useravatar of WitH-FuLL-Force

User: WitH-FuLL-Force
Time: 29.11., 02:45 o'clock
Board: Banned List & Rules
Subject: Re: Results Survey 17/11/2018 (Continental Cup)

Useravatar of Dr. Opossum

User: Dr. Opossum
Time: 28.11., 19:03 o'clock
Board: Banned List & Rules
Subject: Re: Results Survey 17/11/2018 (Continental Cup)

Useravatar of Dr. Opossum

User: Dr. Opossum
Time: 28.11., 19:02 o'clock
Board: Banned List & Rules
Subject: Results Survey 17/11/2018 (Continental Cup)

Useravatar of Dr. Opossum

User: Dr. Opossum
Time: 25.11., 13:59 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Highlander Tournaments in Berlin

Useravatar of Dr. Opossum

User: Dr. Opossum
Time: 18.11., 19:55 o'clock
Board: Reports
Subject: Continental Cup 1, Halle (93 players)

Useravatar of Dr. Opossum

User: Dr. Opossum
Time: 18.11., 19:47 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Metagame Masters 13, Berlin (45 players)

Useravatar of Vazdru

User: Vazdru
Time: 12.11., 19:47 o'clock
Board: Announcements
Subject: Re: Highlander Grand Prix IX, Hanau, January 8th

Useravatar of Lepence

User: Lepence
Time: 08.11., 11:43 o'clock
Board: Announcements
Subject: Re: Highlander Grand Prix IX, Hanau, January 8th

Useravatar of Danny

User: Danny
Time: 07.11., 15:05 o'clock
Board: Deck Lists
Subject: Re: Highlander Games on Youtube

Useravatar of Dr. Opossum

User: Dr. Opossum
Time: 03.11., 22:37 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Highlander Tournaments in Berlin

Useravatar of Jexzander

User: Jexzander
Time: 31.10., 08:16 o'clock
Board: Off-Topic
Subject: Re: Cockatrice removed "Highlander" game type, 30 emails needed!

Useravatar of ZMalaysian

User: ZMalaysian
Time: 30.10., 10:23 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Highlander Tournaments in Berlin


Welcome

Neuester Forumuser:

jpgcal73

Registriert am:
21.10.2013, 13:12 Uhr


RSS 2.0 Feed von MagicPlayer.org

[Valid RSS]


OFFIZIELLER PARTNER IM Verzeichnis
deutschsprachiger
Magic-Seiten
< > www.DE-MAGIC.de

Sobald man an mindestens einem MagicPlayer.org-Highlander-Turnier teilgenommen hat, bekommt man sein erstes HL-Rating ("HLR").

Ungeratete Spieler steigen mit einem angenommenen Rating von 1600 ein!

Turniere werden wie folgt gewertet:

MagicPlayer.org verwendet für die Ratingberechnung die gleichen Methoden / Formeln wie die DCI. Damit ist eine Vergleichbarkeit und Nachvollziehbarkeit der Ratings sichergestellt. Ein Turnier ist MP.org-ratingfähig, wenn a) mindestens 8 Spieler starten; b) das Turnier 14 Tage zuvor auf unserer Website angekündigt wird, c) die hier und auf Highlandermagic.de verzeichneten Regeln ohne Abweichung gültig sind und d) das Turnier für jedermann zugänglich ist.

Zuletzt ausgewertetes Turnier:

Zur Liste der bisher ausgewerteten Turniere (unten)

So, hier die Ratings:

Ranking

Nachname

Vorname

HLR alt

HLR neu

+/-

1

Görtzen

Simon

1600

1806

+206

2

Pittner

Thomas

1600

1725

+125

3

Labahn

Nikolas

1724

1819

+95

4

Beltle

Georg

1600

1695

+95

5

Linzner

Alexander

1600

1686

+86

6

Schwankl

André

1515

1597

+82

7

Brendemühl

Bernd

1600

1681

+81

8

Schmidt

Rüdiger

1600

1678

+78

9

Banschbach

Philip

1600

1673

+73

10

Höh

Hans-Joachim

1723

1795

+72

11

Hinkel

Thomas

1644

1716

+72

12

Olbrich

Volker

1621

1693

+72

13

Florea

Dan

1600

1669

+69

14

Marder

Matthäus

1600

1665

+65

15

Richter

Patrick

1729

1789

+60

16

Marcel

1571

1628

+57

17

Scheunemann

Matthias

1544

1598

+54

18

Frank

Philipp

1526

1579

+53

19

Herrlich

Harald

1600

1651

+51

20

Sanktjohauser

Christian

1600

1647

+47

21

Bunkowski

Alexander

1600

1644

+44

22

Höttgen

Christian

1703

1744

+41

23

Hildebrandt

Markus

1678

1716

+38

24

Knippel

Christian

1600

1636

+36

25

Lindner

Marcus

1600

1636

+36

26

Frank

Lisa

1575

1609

+34

27

Heptner

Felix

1767

1801

+34

28

Oberbörsch

Benjamin

1612

1645

+33

29

Kümmel

Kai

1537

1568

+31

30

Dickers

Ansgar

1596

1626

+30

31

Wolf

Tobias

1600

1629

+29

32

Schröder

Philipp

1600

1628

+28

33

Merkel

Sebastian

1600

1628

+28

34

Wolff

Jan

1672

1699

+27

35

Tekülve

Jan

1630

1650

+20

36

Sebast

Dennis

1652

1670

+18

37

Freudewald

Marc

1556

1573

+17

38

Wasshausen

Stefan

1602

1614

+12

39

Stahl

Gerry

1574

1586

+12

40

Kuch

Maurice

1652

1664

+12

41

Kammer

Michael

1542

1552

+10

42

Pieler

Martin

1640

1649

+9

43

Gewaltig

Oliver

1600

1607

+7

44

Kukuk

Kolja

1735

1740

+5

45

Judtka

Hartmut

1586

1591

+5

46

Eich

Steffen

1587

1587

47

Diekjobst

Lukas

1654

1654

48

Bodenstein

Martin

1623

1623

49

Bindel

Fabian

1555

1555

50

Gingheim

Leo

1630

1630

51

von der Neut

Tobias

1611

1611

52

Hohn

Daniel

1443

1443

53

Schneiders

Felix

1650

1650

54

Steinbach

Michael

1557

1557

55

Hesser

Tobias

1528

1528

56

Krause

Tim

1534

1534

57

Paralyov

Vladimir

1599

1599

58

Kusch

Dennis

1572

1572

59

Keskin

Deniz

1528

1528

60

Chalupecky

Pati

1572

1572

61

Mumbauer

Sebastian

1624

1624

62

Kluth

Timo

1490

1490

63

Levering

Mathias

1565

1565

64

Falkenberg

Martin

1576

1576

65

Füllhase

Tobias

1594

1594

66

Siemann

Matthias

1626

1626

67

Haupt

Joachim

1584

1584

68

Volk

Florian

1575

1575

69

Jarosz

Michael

1572

1572

70

Reiff

Jan

1589

1589

71

Balandis

Tobias

1547

1547

72

Baberowski

Dirk

1669

1669

73

Coch

Guido

1594

1594

74

Al Bacha

Wesimo

1725

1725

75

Weltin

Tobias

1603

1603

76

Grünebaum

Tim

1498

1498

77

Ullrich

Nicolay

1583

1583

78

Nickel

Timo

1626

1626

79

Macagnino

Marco

1591

1591

80

Herbst

Matthias

1596

1596

81

Schmolinski

Thomas

1583

1583

82

Richter

Dennis

1625

1625

83

Topel

Frank

1835

1835

84

Lewandowski

Matthias

1546

1546

85

Silny

André

1787

1787

86

Perman

Eugen

1691

1691

87

Kotarowski

Kamil

1660

1660

88

Schreiber

Timo

1560

1560

89

Hohlweck

Björn

1588

1588

90

Bertelsmeier

Philipp

1625

1625

91

Skowronek

Stefan

1516

1516

92

Korbel

Jochen

1536

1536

93

Müller

Michael

1679

1679

94

Holzmann

Alexander

1600

1600

95

Appel

René

1569

1569

96

Wiegandt

Hendrik

1573

1573

97

Jochmann

Timo

1569

1569

98

Nguyen

Xuan-Phi

1625

1625

99

Bukowski

Alexander

1581

1581

100

Alvarez

Daniel

1496

1496

101

Wilkesmann

Andreas

1576

1576

102

Nowak

Alexander

1577

1577

103

Wingender

Jan

1635

1635

104

Hubacsek

Christian

1679

1679

105

Barwisch

Timo

1678

1678

106

Freire

Roberto

1573

1573

107

Bredt

Klaus-Michael

1691

1691

108

Städtler

Alexander

1610

1610

109

Bindel

Marc-Florian

1630

1630

110

Panitz

Benjamin

1615

1615

111

Hitver

Manuel

1588

1588

112

van Gool

Marcel

1591

1591

113

Camikiran

Cemil

1527

1527

114

Krall

Stephan

1603

1603

115

Nowak

Ralph

1567

1567

116

Zierold

Keven

1507

1507

117

Pohl

Kajetan

1564

1564

118

Passin

Philip

1614

1614

119

Barenhoff

Daniel

1687

1687

120

Kilian

Holger

1578

1578

121

Issaev

Alexander

1622

1622

122

Otto

Christian

1635

1635

123

Schmidt

Tom

1610

1610

124

Servos

Michael

1549

1549

125

Fritz

Marius

1624

1624

126

Neumann

Alexander

1564

1564

127

Jacobs

Markus

1588

1588

128

Blume

Marco

1680

1680

129

Harbord

Tim

1557

1557

130

Ngo

Chung

1646

1646

131

Krosch

Kai

1628

1628

132

Bokermann

Aurel

1531

1531

133

Ratenhof

Dennis

1585

1585

134

Boele

Jens

1554

1554

135

Dai

Van Vuong

1550

1550

136

Beerwerth

Florian

1591

1591

137

Bergmann

Henning

1456

1456

138

Müller

Jens

1548

1548

139

Passin

Mathias

1692

1692

140

Homann

Philipp

1584

1584

141

Sabas

Marcel

1607

1607

142

Ternes

Daniel

1612

1612

143

Keil

Ottmar

1729

1729

144

Gerber

Matthias

1651

1651

145

Stein

Philipp

1614

1614

146

Jebing

Dirk

1569

1569

147

Patrok

Daniel

1602

1602

148

Höchel

Erik

1587

1587

149

Josupeit

Frank

1549

1549

150

Below

Andre

1550

1550

151

Droste

Markus

1590

1590

152

Tietz

Julian

1565

1565

153

Böcking

Stefan

1602

1602

154

Fischer

Sven

1668

1668

155

Bödger

Stefan

1580

1580

156

Yekta

Mücahit

1700

1700

157

Radloff

Tobias

1603

1603

158

Honekamp

Rene

1580

1580

159

Netten

Björn

1576

1576

160

Sourcin

Christoph

1613

1613

161

Magera

Markus

1597

1597

162

Ullrich

Dirk

1631

1631

163

Schatte

Michael

1367

1367

164

Stys

Michael

1579

1579

165

Nelson

Helge

1560

1560

166

Krause

Jens

1760

1760

167

Nonnweiler

André

1588

1588

168

Stein

Sascha

1597

1597

169

Hark

Markus

1588

1588

170

Urban

Stefan

1657

1657

171

Welz

Sebastian

1588

1588

172

Wilms

Christoph

1579

1579

173

Schneider

Robin

1480

1480

174

Malessa

Norman

1558

1558

175

Böhmer

Tobias

1629

1629

176

Bernhardt

Falk

1777

1777

177

Michels

Dennis

1600

1600

178

Richter

Dirk

1715

1715

179

Peters

Hendrik

1571

1571

180

Henneböhl

Julian

1618

1618

181

Zorn

Reinhard

1612

1612

182

Plischka

Sebastian

1581

1581

183

Rikeit

Alexander

1772

1772

184

Hahn

Philipp

1592

1592

185

Grabowski

Uwe

1671

1671

186

Tang

Johann

1657

1657

187

Hilker

Pascal

1589

1589

188

Ahlburg

Steven

1601

1601

189

Kremer

Stephan

1564

1564

190

Urban

Julian

1525

1525

191

Reister

Sebastian

1576

1576

192

Lambrich

Benjamin

1627

1627

193

Linkert

Michael

1483

1483

194

Schulz

Fabian

1570

1570

195

Faber

Manuel

1656

1656

196

Born

Sebastian

1585

1585

197

Klöckner

Stephan

1584

1584

198

Reimers

Ulf

1738

1738

199

Lauerwald

Marco

1610

1610

200

Bauer

Claudius

1636

1636

201

Molke

Andreas

1589

1589

202

Schärling

Jens

1579

1579

203

Hartwig

Danny

1627

1627

204

Harrach

Sebastian

1550

1550

205

Gerritsen

Birger

1601

1601

206

Philippi

David

1564

1564

207

Seydel

Georg

1628

1628

208

Post

Uwe

1584

1584

209

Groß

Dennis

1576

1576

210

Latza

Björn

1509

1509

211

Cinelli

Pascal

1489

1489

212

Paulus

Sebastian

1559

1559

213

Kertscher

Jonas

1528

1528

214

Bosbach

Andreas

1555

1555

215

Riege

Andreas

1541

1541

216

Schneider

Felix

1571

1571

217

Herrklüd

Evgenij

1581

1581

218

Hofmann

Mike

1576

1576

219

Jacobs

Daniel

1612

1612

220

Decker

Peter

1786

1786

221

Hüllecremer

Michael

1594

1594

222

Hauschild

Robert

1572

1572

223

Körtke

Heike

1556

1556

224

Thies

Torben

1546

1546

225

Jansen

Jerit

1602

1602

226

Müller

Oliver

1554

1554

227

Wigge

Mathias

1637

1637

228

Kreft

Roger

1561

1561

229

Licht

Thorsten

1616

1616

230

Howe

Christian

1537

1537

231

Becker

Daniel

1617

1617

232

Müller

Philipp

1601

1601

233

Jankowski

Przemek

1634

1634

234

Büttner

Ulrich

1583

1583

235

Pauli

Dominik

1543

1543

236

Schöner

Frank

1566

1566

237

Wilhelm

Christopher

1584

1584

238

Malden

Markus

1596

1596

239

Ronka

Karl

1590

1590

240

Jacobs

Yannick

1612

1612

241

Michaelis

Dennis

1534

1534

242

Freitag

Joachim

1524

1524

243

Stiefler

Harald

1673

1673

244

Hermsen

Daniel

1596

1596

245

Wahl

Matthias

1556

1556

246

Feldmann

Daniel

1553

1553

247

Herz

Benjamin

1552

1552

248

Julius

Benjamin

1550

1550

249

Langbein

Danny

1600

1600

+/-0

250

Jedamski

Felix

1580

1580

251

Narjes

Hendrik

1627

1627

252

Maties

Martin

1647

1643

-4

253

Hintze

Jörn

1550

1544

-6

254

Chudzinski

Claus

1661

1655

-6

255

Gerber

Christoph

1576

1568

-8

256

Michel

Dennis

1512

1503

-9

257

Thiel

Michael

1600

1590

-10

258

Efler

Sascha

1519

1507

-12

259

Felten

Uwe

1563

1550

-13

260

Kind

Philipp

1575

1561

-14

261

Bundrück

Christian

1600

1584

-16

262

Stange

Florian

1600

1584

-16

263

Schumann

Tino

1574

1556

-18

264

Hopp

Konstantin

1628

1610

-18

265

Pradel

David

1612

1593

-19

266

Finke

Christoph

1600

1579

-21

267

Schildbach

Mark

1577

1555

-22

268

Schneider

Dominik

1600

1577

-23

269

Löffler

Alexander

1600

1577

-23

270

Hirtz

Thomas

1600

1574

-26

271

Lages

Andreas

1534

1507

-27

272

Weishaupt

Felix

1600

1573

-27

273

Sparr

Dirk

1697

1668

-29

274

Malina

Oliver

1600

1569

-31

275

Ettinghausen

Jan

1600

1566

-34

276

Ludwig

Jan

1943

1908

-35

277

Brüggemann

Julian

1532

1496

-36

278

Naumann

Sascha

1633

1595

-38

279

Rosinski

Dennis

1597

1558

-39

280

Forster

Wolfgang

1600

1559

-41

281

Holtzmann

Alexander

1623

1581

-42

282

Marksfeld

Rene

1600

1556

-44

283

Schwieren

Ingo

1600

1555

-45

284

Irresberger

Peter

1600

1555

-45

285

Neumann

Jonas

1531

1484

-47

286

Steimel

Jochen

1600

1551

-49

287

Hübner

Norman

1600

1550

-50

288

Ülker

Zeynel

1600

1550

-50

289

Oelmann

Robert

1634

1580

-54

290

Musberg

Mitja

1600

1528

-72

291

Pauli

Michael

1551

1473

-78

292

Schumann

René

1650

1565

-85

293

Becker

Andreas

1641

1553

-88

294

Wahl

Lars

1630

1541

-89

295

Kerkhoff

Michael

1600

1511

-89

296

Freier

Marcus

1600

1505

-95

297

Kerkhoff

Lars

1600

1501

-99

298

Hübner

Marc

1600

1500

-100

299

Gromann

Jonas

1675

1570

-105

300

Döring

Anne-Christin

1600

1482

-118

301

Kenfeld

Simon

1567

1446

-121

Folgende Turniere wurden bisher ausgewertet (chronologisch geordnet):