zum Hauptinhalt zum Nebeninhalt zur Hauptnavigation zur Bereichsnavigation zur Servicenavigation zur Suche zur Fußzeile
Servicenavigation
Sitemap   |    Highlandermagic.de   |    International forum   |    RSS 2.0 Feed von MagicPlayer.org    
Herzlich Willkommen!

Latest blog entries

Show the latest of altogether 14350 posts from our international forum:

Useravatar of Vazdru

User: Vazdru
Time: 18.06., 19:57 o'clock
Board: [HLL] Online Highlander League & Ladder Tournament
Subject: Re: [HLL]Announcements

Useravatar of Dr. Opossum

User: Dr. Opossum
Time: 17.06., 00:26 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Highlander Tournaments in Berlin

Useravatar of Vazdru

User: Vazdru
Time: 14.06., 21:07 o'clock
Board: [HLL] Online Highlander League & Ladder Tournament
Subject: Re: [HLL]Ladder

Useravatar of Vazdru

User: Vazdru
Time: 14.06., 20:10 o'clock
Board: Announcements
Subject: Metagame Masters # 12 - Berlin July 14th

Useravatar of Vazdru

User: Vazdru
Time: 14.06., 20:07 o'clock
Board: Announcements
Subject: Re: JK-Series Maintal

Useravatar of Vazdru

User: Vazdru
Time: 11.06., 20:02 o'clock
Board: [HLL] Online Highlander League & Ladder Tournament
Subject: Re: [HLL] Registration Season XXXIII

Useravatar of firestarter

User: firestarter
Time: 10.06., 21:14 o'clock
Board: [HLL] Online Highlander League & Ladder Tournament
Subject: Re: [HLL] Registration Season XXXIII

Useravatar of Vazdru

User: Vazdru
Time: 10.06., 19:51 o'clock
Board: [HLL] Online Highlander League & Ladder Tournament
Subject: [HLL] Registration Season XXXIII

Useravatar of Vazdru

User: Vazdru
Time: 10.06., 19:47 o'clock
Board: [HLL] Online Highlander League & Ladder Tournament
Subject: Standing Orders Season XXXIII

Useravatar of Vazdru

User: Vazdru
Time: 06.06., 21:40 o'clock
Board: [HLL] Online Highlander League & Ladder Tournament
Subject: Re: [HLL]Announcements

Useravatar of Vazdru

User: Vazdru
Time: 03.06., 22:24 o'clock
Board: Ladder Tournaments
Subject: Re: Ladder-Tournaments - Price Wall

Useravatar of Vazdru

User: Vazdru
Time: 03.06., 22:22 o'clock
Board: Ladder Tournaments
Subject: Re: Ladder Tournament 2017 - Reports

Useravatar of Tabris

User: Tabris
Time: 02.06., 04:50 o'clock
Board: Reports
Subject: Re: Highlander Tournaments in Berlin

Useravatar of Vazdru

User: Vazdru
Time: 31.05., 12:44 o'clock
Board: [HLL] Online Highlander League & Ladder Tournament
Subject: Re: [HLL]Announcements

Useravatar of Vazdru

User: Vazdru
Time: 28.05., 19:57 o'clock
Board: Announcements
Subject: Re: JK-Series Maintal


Welcome

Neuester Forumuser:

jpgcal73

Registriert am:
21.10.2013, 13:12 Uhr


RSS 2.0 Feed von MagicPlayer.org

[Valid RSS]


OFFIZIELLER PARTNER IM Verzeichnis
deutschsprachiger
Magic-Seiten
< > www.DE-MAGIC.de

Sobald man an mindestens einem MagicPlayer.org-Highlander-Turnier teilgenommen hat, bekommt man sein erstes HL-Rating ("HLR").

Ungeratete Spieler steigen mit einem angenommenen Rating von 1600 ein!

Turniere werden wie folgt gewertet:

MagicPlayer.org verwendet für die Ratingberechnung die gleichen Methoden / Formeln wie die DCI. Damit ist eine Vergleichbarkeit und Nachvollziehbarkeit der Ratings sichergestellt. Ein Turnier ist MP.org-ratingfähig, wenn a) mindestens 8 Spieler starten; b) das Turnier 14 Tage zuvor auf unserer Website angekündigt wird, c) die hier und auf Highlandermagic.de verzeichneten Regeln ohne Abweichung gültig sind und d) das Turnier für jedermann zugänglich ist.

Zuletzt ausgewertetes Turnier:

Zur Liste der bisher ausgewerteten Turniere (unten)

So, hier die Ratings:

Ranking

Nachname

Vorname

HLR alt

HLR neu

+/-

1

Görtzen

Simon

1600

1806

+206

2

Pittner

Thomas

1600

1725

+125

3

Labahn

Nikolas

1724

1819

+95

4

Beltle

Georg

1600

1695

+95

5

Linzner

Alexander

1600

1686

+86

6

Schwankl

André

1515

1597

+82

7

Brendemühl

Bernd

1600

1681

+81

8

Schmidt

Rüdiger

1600

1678

+78

9

Banschbach

Philip

1600

1673

+73

10

Hinkel

Thomas

1644

1716

+72

11

Olbrich

Volker

1621

1693

+72

12

Höh

Hans-Joachim

1723

1795

+72

13

Florea

Dan

1600

1669

+69

14

Marder

Matthäus

1600

1665

+65

15

Richter

Patrick

1729

1789

+60

16

Marcel

1571

1628

+57

17

Scheunemann

Matthias

1544

1598

+54

18

Frank

Philipp

1526

1579

+53

19

Herrlich

Harald

1600

1651

+51

20

Sanktjohauser

Christian

1600

1647

+47

21

Bunkowski

Alexander

1600

1644

+44

22

Höttgen

Christian

1703

1744

+41

23

Hildebrandt

Markus

1678

1716

+38

24

Knippel

Christian

1600

1636

+36

25

Lindner

Marcus

1600

1636

+36

26

Frank

Lisa

1575

1609

+34

27

Heptner

Felix

1767

1801

+34

28

Oberbörsch

Benjamin

1612

1645

+33

29

Kümmel

Kai

1537

1568

+31

30

Dickers

Ansgar

1596

1626

+30

31

Wolf

Tobias

1600

1629

+29

32

Schröder

Philipp

1600

1628

+28

33

Merkel

Sebastian

1600

1628

+28

34

Wolff

Jan

1672

1699

+27

35

Tekülve

Jan

1630

1650

+20

36

Sebast

Dennis

1652

1670

+18

37

Freudewald

Marc

1556

1573

+17

38

Kuch

Maurice

1652

1664

+12

39

Wasshausen

Stefan

1602

1614

+12

40

Stahl

Gerry

1574

1586

+12

41

Kammer

Michael

1542

1552

+10

42

Pieler

Martin

1640

1649

+9

43

Gewaltig

Oliver

1600

1607

+7

44

Judtka

Hartmut

1586

1591

+5

45

Kukuk

Kolja

1735

1740

+5

46

Müller

Jens

1548

1548

47

Passin

Mathias

1692

1692

48

Homann

Philipp

1584

1584

49

Sabas

Marcel

1607

1607

50

Boele

Jens

1554

1554

51

Dai

Van Vuong

1550

1550

52

Bergmann

Henning

1456

1456

53

Stein

Philipp

1614

1614

54

Jebing

Dirk

1569

1569

55

Ternes

Daniel

1612

1612

56

Keil

Ottmar

1729

1729

57

Gerber

Matthias

1651

1651

58

Droste

Markus

1590

1590

59

Tietz

Julian

1565

1565

60

Patrok

Daniel

1602

1602

61

Höchel

Erik

1587

1587

62

Below

Andre

1550

1550

63

Yekta

Mücahit

1700

1700

64

Radloff

Tobias

1603

1603

65

Honekamp

Rene

1580

1580

66

Netten

Björn

1576

1576

67

Böcking

Stefan

1602

1602

68

Bödger

Stefan

1580

1580

69

Schatte

Michael

1367

1367

70

Stys

Michael

1579

1579

71

Nelson

Helge

1560

1560

72

Sourcin

Christoph

1613

1613

73

Magera

Markus

1597

1597

74

Ullrich

Dirk

1631

1631

75

Urban

Stefan

1657

1657

76

Welz

Sebastian

1588

1588

77

Bertelsmeier

Philipp

1625

1625

78

Krause

Jens

1760

1760

79

Nonnweiler

André

1588

1588

80

Holzmann

Alexander

1600

1600

81

Hark

Markus

1588

1588

82

Bernhardt

Falk

1777

1777

83

Richter

Dirk

1715

1715

84

Peters

Hendrik

1571

1571

85

Henneböhl

Julian

1618

1618

86

Bukowski

Alexander

1581

1581

87

Wilms

Christoph

1579

1579

88

Schneider

Robin

1480

1480

89

Böhmer

Tobias

1629

1629

90

Hahn

Philipp

1592

1592

91

Grabowski

Uwe

1671

1671

92

Tang

Johann

1657

1657

93

Hilker

Pascal

1589

1589

94

Zorn

Reinhard

1612

1612

95

Plischka

Sebastian

1581

1581

96

Rikeit

Alexander

1772

1772

97

Reister

Sebastian

1576

1576

98

Lambrich

Benjamin

1627

1627

99

Linkert

Michael

1483

1483

100

Ahlburg

Steven

1601

1601

101

Kremer

Stephan

1564

1564

102

Urban

Julian

1525

1525

103

Klöckner

Stephan

1584

1584

104

Reimers

Ulf

1738

1738

105

Lauerwald

Marco

1610

1610

106

Schulz

Fabian

1570

1570

107

Faber

Manuel

1656

1656

108

Born

Sebastian

1585

1585

109

Hartwig

Danny

1627

1627

110

Harrach

Sebastian

1550

1550

111

Bauer

Claudius

1636

1636

112

Molke

Andreas

1589

1589

113

Schärling

Jens

1579

1579

114

Groß

Dennis

1576

1576

115

Latza

Björn

1509

1509

116

Cinelli

Pascal

1489

1489

117

Paulus

Sebastian

1559

1559

118

Blume

Marco

1680

1680

119

Gerritsen

Birger

1601

1601

120

Philippi

David

1564

1564

121

Post

Uwe

1584

1584

122

Riege

Andreas

1541

1541

123

Schneider

Felix

1571

1571

124

Herrklüd

Evgenij

1581

1581

125

Beerwerth

Florian

1591

1591

126

Kertscher

Jonas

1528

1528

127

Bosbach

Andreas

1555

1555

128

Hauschild

Robert

1572

1572

129

Körtke

Heike

1556

1556

130

Thies

Torben

1546

1546

131

Hofmann

Mike

1576

1576

132

Jacobs

Daniel

1612

1612

133

Decker

Peter

1786

1786

134

Hüllecremer

Michael

1594

1594

135

Licht

Thorsten

1616

1616

136

Howe

Christian

1537

1537

137

Becker

Daniel

1617

1617

138

Josupeit

Frank

1549

1549

139

Jansen

Jerit

1602

1602

140

Müller

Oliver

1554

1554

141

Kreft

Roger

1561

1561

142

Pauli

Dominik

1543

1543

143

Schöner

Frank

1566

1566

144

Wilhelm

Christopher

1584

1584

145

Malden

Markus

1596

1596

146

Fischer

Sven

1668

1668

147

Müller

Philipp

1601

1601

148

Jankowski

Przemek

1634

1634

149

Büttner

Ulrich

1583

1583

150

Hermsen

Daniel

1596

1596

151

Wahl

Matthias

1556

1556

152

Ronka

Karl

1590

1590

153

Jacobs

Yannick

1612

1612

154

Michaelis

Dennis

1534

1534

155

Freitag

Joachim

1524

1524

156

Stiefler

Harald

1673

1673

157

Julius

Benjamin

1550

1550

158

Jedamski

Felix

1580

1580

159

Narjes

Hendrik

1627

1627

160

Stein

Sascha

1597

1597

161

Feldmann

Daniel

1553

1553

162

Herz

Benjamin

1552

1552

163

Bodenstein

Martin

1623

1623

164

Bindel

Fabian

1555

1555

165

Malessa

Norman

1558

1558

166

Eich

Steffen

1587

1587

167

Michels

Dennis

1600

1600

168

Diekjobst

Lukas

1654

1654

169

Hesser

Tobias

1528

1528

170

Krause

Tim

1534

1534

171

Gingheim

Leo

1630

1630

172

von der Neut

Tobias

1611

1611

173

Schneiders

Felix

1650

1650

174

Steinbach

Michael

1557

1557

175

Chalupecky

Pati

1572

1572

176

Mumbauer

Sebastian

1624

1624

177

Kluth

Timo

1490

1490

178

Levering

Mathias

1565

1565

179

Paralyov

Vladimir

1599

1599

180

Kusch

Dennis

1572

1572

181

Keskin

Deniz

1528

1528

182

Füllhase

Tobias

1594

1594

183

Siemann

Matthias

1626

1626

184

Haupt

Joachim

1584

1584

185

Volk

Florian

1575

1575

186

Falkenberg

Martin

1576

1576

187

Coch

Guido

1594

1594

188

Al Bacha

Wesimo

1725

1725

189

Weltin

Tobias

1603

1603

190

Jarosz

Michael

1572

1572

191

Reiff

Jan

1589

1589

192

Balandis

Tobias

1547

1547

193

Baberowski

Dirk

1669

1669

194

Ullrich

Nicolay

1583

1583

195

Nickel

Timo

1626

1626

196

Macagnino

Marco

1591

1591

197

Herbst

Matthias

1596

1596

198

Seydel

Georg

1628

1628

199

Grünebaum

Tim

1498

1498

200

Lewandowski

Matthias

1546

1546

201

Silny

André

1787

1787

202

Perman

Eugen

1691

1691

203

Kotarowski

Kamil

1660

1660

204

Schmolinski

Thomas

1583

1583

205

Richter

Dennis

1625

1625

206

Topel

Frank

1835

1835

207

Müller

Michael

1679

1679

208

Appel

René

1569

1569

209

Wiegandt

Hendrik

1573

1573

210

Schreiber

Timo

1560

1560

211

Hohlweck

Björn

1588

1588

212

Skowronek

Stefan

1516

1516

213

Korbel

Jochen

1536

1536

214

Wilkesmann

Andreas

1576

1576

215

Nowak

Alexander

1577

1577

216

Wigge

Mathias

1637

1637

217

Jochmann

Timo

1569

1569

218

Nguyen

Xuan-Phi

1625

1625

219

Alvarez

Daniel

1496

1496

220

Bredt

Klaus-Michael

1691

1691

221

Städtler

Alexander

1610

1610

222

Bindel

Marc-Florian

1630

1630

223

Wingender

Jan

1635

1635

224

Hubacsek

Christian

1679

1679

225

Barwisch

Timo

1678

1678

226

Freire

Roberto

1573

1573

227

Krall

Stephan

1603

1603

228

Nowak

Ralph

1567

1567

229

Zierold

Keven

1507

1507

230

Panitz

Benjamin

1615

1615

231

Hitver

Manuel

1588

1588

232

van Gool

Marcel

1591

1591

233

Camikiran

Cemil

1527

1527

234

Kilian

Holger

1578

1578

235

Issaev

Alexander

1622

1622

236

Pohl

Kajetan

1564

1564

237

Passin

Philip

1614

1614

238

Langbein

Danny

1600

1600

+/-0

239

Barenhoff

Daniel

1687

1687

240

Otto

Christian

1635

1635

241

Schmidt

Tom

1610

1610

242

Servos

Michael

1549

1549

243

Fritz

Marius

1624

1624

244

Ngo

Chung

1646

1646

245

Krosch

Kai

1628

1628

246

Bokermann

Aurel

1531

1531

247

Ratenhof

Dennis

1585

1585

248

Hohn

Daniel

1443

1443

249

Neumann

Alexander

1564

1564

250

Jacobs

Markus

1588

1588

251

Harbord

Tim

1557

1557

252

Maties

Martin

1647

1643

-4

253

Hintze

Jörn

1550

1544

-6

254

Chudzinski

Claus

1661

1655

-6

255

Gerber

Christoph

1576

1568

-8

256

Michel

Dennis

1512

1503

-9

257

Thiel

Michael

1600

1590

-10

258

Efler

Sascha

1519

1507

-12

259

Felten

Uwe

1563

1550

-13

260

Kind

Philipp

1575

1561

-14

261

Bundrück

Christian

1600

1584

-16

262

Stange

Florian

1600

1584

-16

263

Schumann

Tino

1574

1556

-18

264

Hopp

Konstantin

1628

1610

-18

265

Pradel

David

1612

1593

-19

266

Schildbach

Mark

1577

1555

-22

267

Finke

Christoph

1600

1579

-21

268

Schneider

Dominik

1600

1577

-23

269

Löffler

Alexander

1600

1577

-23

270

Hirtz

Thomas

1600

1574

-26

271

Lages

Andreas

1534

1507

-27

272

Weishaupt

Felix

1600

1573

-27

273

Sparr

Dirk

1697

1668

-29

274

Malina

Oliver

1600

1569

-31

275

Ettinghausen

Jan

1600

1566

-34

276

Ludwig

Jan

1943

1908

-35

277

Brüggemann

Julian

1532

1496

-36

278

Naumann

Sascha

1633

1595

-38

279

Rosinski

Dennis

1597

1558

-39

280

Forster

Wolfgang

1600

1559

-41

281

Holtzmann

Alexander

1623

1581

-42

282

Marksfeld

Rene

1600

1556

-44

283

Schwieren

Ingo

1600

1555

-45

284

Irresberger

Peter

1600

1555

-45

285

Neumann

Jonas

1531

1484

-47

286

Steimel

Jochen

1600

1551

-49

287

Hübner

Norman

1600

1550

-50

288

Ülker

Zeynel

1600

1550

-50

289

Oelmann

Robert

1634

1580

-54

290

Musberg

Mitja

1600

1528

-72

291

Pauli

Michael

1551

1473

-78

292

Schumann

René

1650

1565

-85

293

Becker

Andreas

1641

1553

-88

294

Wahl

Lars

1630

1541

-89

295

Kerkhoff

Michael

1600

1511

-89

296

Freier

Marcus

1600

1505

-95

297

Kerkhoff

Lars

1600

1501

-99

298

Hübner

Marc

1600

1500

-100

299

Gromann

Jonas

1675

1570

-105

300

Döring

Anne-Christin

1600

1482

-118

301

Kenfeld

Simon

1567

1446

-121

Folgende Turniere wurden bisher ausgewertet (chronologisch geordnet):

CardSeeker

Kartensuche bei Magiccards.info



HL-Turniere

Links and Friends


Neue Decks

MTG-Pulse Higlander


printerfriendly Druckversion


Magic: The Gathering ist ein eingetragenes Warenzeichen von Wizards of the Coast, Inc, einem Tochterunternehmen von Hasbro, Inc.
Alle Rechte an den Kartennamen, dem Tap-Symbol, den Mana-Symbolen und den Editions-Symbolen liegen bei Wizards of the Coast, Inc.
Alle Rechte an Bildern liegen bei dem jeweiligen Künstler oder Wizards of the Coast, Inc. Alle Rechte Vorbehalten.

Siteviews: [.. 3061706 ..]          © 2004-2010 by connexo websolutions   |   Impressum